Школа здоровья Михаила Советова. Выпуск 45: Методы улучшения состояния и работы кожи

Сорок пятый выпуск „Школы здоровья“, с вами, как всегда, Михаил Советов. На прошлом онлайн уроке здорового питания мы начали говорить про кожу. Михаил Советов рассказал, какие он видит степени работы кожи как выделительной системы.
На сегодняшнем видео-уроке правильного питания мы поговорим о методах улучшения состояния и работы кожи. Вначале несколько слов о том, почему кожа не хочет работать как выделительная система у многих современных людей. Как ни странно, причина этого явления не связана с питанием.
С питанием они, конечно, в какой-то степени связаны, но в небольшой. А главным образом, причину того, что кожа не хочет нормально работать как выделительная система, автор данного урока связывает с другими внешними факторами в жизни людей. А именно с температурным режимом.
Наше тело создано для того, чтобы жить в природе. То есть, грубо говоря, на улице. Наше тело не рассчитано на то, что мы будем носить какую-то одежду. То есть мы должны, как животные, которые одежду не носят, жить на улице круглые сутки круглый год. И именно в таких условиях хорошо себя чувствовать.
Именно для таких условий, для такого температурного режима создано наше тело и, в частности, наша кожа. И именно в таких условиях она работает хорошо. В том числе как выделительная система.